Вечер памяти Алексея Черепанова завершился братанием омских и барнаульских фанатов (фото)

Благотворительный вечер, посвященный памяти Алексея Черепанова «Чтобы помнили…», состоялся 18 апреля в барнаульском Дворце зрелищ и спорта.

 


Зрители брали автографы даже
на скамейке запасных

Алтайские любители хоккея с нетерпением ждали встречи с «ястребами»: за несколько дней до матча билетов в кассах уже не было. Многие специально приехали в Барнаул из городов и районов края. Поддержать команду гостей в краевую столицу из Омска прибыли болельщики «Авангарда». За ходом матча «Алтай» - «Авангард» наблюдали около четырех тысяч зрителей. Дворец спорта был полон, люди стояли даже в проходах. С особым восторгом за кумирами следили юные хоккеисты. После матча они не отходили от «ястребов», выпрашивая автограф или снимок на память.


Конец матча, счет 7:10 устраивает всех

 

Благотворительный вечер начался с одной из любимых песен Алексея Черепанова - «Своя игра». Затем команды пригласили на лед. В первом периоде товарищеского матча против хоккеистов «Авангарда» играли ветераны барнаульского «Мотора». Во втором периоде в игру вступили хоккеисты «Алтая». В товарищеском матче хозяева уступили гостям со счетом 7:10. Но счет в этом матче – не главное, ни хоккеисты «Алтая», ни болельщики не расстроились: они насладились техничной игрой.

В перерывах для зрителей выступали барнаульские коллективы, прошло награждение по итогам прошедшего сезона команды мастеров «Алтай» и юных хоккеистов.

 


Фанаты. Где тут Барнаул, где Омск -
уже не разобрать

После матча в радиусе нескольких километров от Дворца спорта были слышны фанатские барабаны и кричалки. Сначала свои выкрикивали хозяева, затем – гости. Уже через несколько минут граница между «своими» и «чужими» стерлась. «Надо чаще встречаться», - говорили омичи барнаульцам, приглашая в гости. Символическое братание омских и барнаульских хоккейных болельщиков завершилось совместным фото.

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть здесь

Читайте полную версию на сайте asfera.info