Первый круг барнаульский «Университет» завершает играми с уфимским «Уралом-2»

В российской Высшей волейбольной лиге «А» 24 и 25 января играми 13-го тура завершается первый круг первенства. Барнаульский «Университет» последние матчи круга проведет в гостях у принципиального соперника – дубля уфимского «Урала»: после двенадцати  туров команды разделяет одно очко.

«Урал – 2» сейчас занимает десятую строку турнирной таблицы, не попадая в зону вылета из чемпионата, «Университет» же находится на двенадцатом месте. Однако у барнаульских волейболистов есть шансы поправить свое положение в чемпионате - турнирная таблица лиги «А» перед окончанием тура плотная, разрыв между командами не более 2-3 очка.

В прошлом сезоне «Университет» с «Уралом» встречались четыре раза, в трех играх сильнее оказывались уфимские волейболисты.

Игры «Университет» - «Урал-2»

«Университет» (Барнаул) – «Урал-2» (Уфа) - 1:3 (25:20, 20:25, 19:25, 22:25); 3:1 (16:25, 25:21, 25:23, 25:21)

«Урал-2» (Уфа) – «Университет» (Барнаул) - 3:1 (23:25, 26:24, 25:21, 25:15); 3:0 (25:17, 25:17, 25:18-).

Справка:

В рамках 13-го тура так же встречаются:

«Динамо-Янтарь» (Калининград) – «Кузбасс» (Кемерово)

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – «ТНК-ВР» (Оренбург)

«Прикамье» (Пермь) – «Динамо-ЛО» (Ленинградская область)

«ГУВД-Динамо» (Краснодар) – «Дорожник» (Красноярск)

«Зоркий» (Красногорск) – «Динамо-2» (Москва)

Читайте полную версию на сайте asfera.info