Женская сборная России по хоккею на траве будет тренироваться по-новому

Назначенный в пятницу, 17 октября, исполкомом Федерации хоккея на траве России на пост главного тренера национальной женской сборной барнаулец Владимир Кобзев заявил, что подготовка спортсменок к международным стартам в следующем олимпийском цикле будет отличной от прежней.

«Я не считаю правильным выдергивать игроков из своих клубов на длительный период, - поясняет Владимир Леонидович, - сборы будут примерно дней по шесть. Также защитники не будут наигрываться на нападающих и наоборот. Игрок будет в сборной на том месте, которое занимает в своем клубе».

Сейчас, по словам Владимира Кобзева, работа идет над планом-календарем работы со сборной до 2012 года.

Интересный факт: На резонный вопрос «Кто во время вашей работы с национальной командой будет заниматься "Коммунальщиком"?» Владимир Кобзев однозначного ответа не дал. По его словам, в Барнаул может быть приглашен иногородний специалист, все зависит от финансирования как алтайской команды, так и того клуба, где сейчас трудится этот тренер.

Также он не исключает возможности, что Наталья Вершинина может состояться как играющий наставник команды. Есть и еще один вариант, но Кобзев лишь обозначил его существование и заявил, что пока озвучивать не намерен.

История темы:

17 октября 2008 (11:30) Владимир Кобзев утвержден тренером женской сборной России по хоккею на траве

08 июля 2008 (16:00) Барнаульский тренер Владимир Кобзев намерен уволить массажиста женской сборной России

Читайте полную версию на сайте asfera.info