В Барнауле в детской поликлинике произошло ЧП
Утром 16 января в Барнауле произошли два инцидента, связанных с короткими замыканиями электропроводки. В детской поликлинике №9 и в многоквартирном доме на улице Дзержинского сработали пожарные службы. В последнем случае возгорание привело к пожару, сообщили в Главном управлении МЧС по Алтайскому краю.
В детской поликлинике пожарные прибыли на место вызова, однако открытого огня не обнаружили. К этому времени из здания уже эвакуировали 150 человек, включая десять детей. В ходе осмотра выяснилось, что короткое замыкание произошло в кабинете на четвертом этаже, но возгорания не последовало.
В жилом доме на улице Дзержинского ситуация оказалась более серьезной: из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования возник пожар в одной из секций на четвертом этаже. Площадь возгорания составила не более двух квадратных метров. В результате пострадали электрощитовая и мебель. Для тушения пожара были задействованы 15 человек, а газодымозащитники эвакуировали из опасной зоны пятерых жильцов.