В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

. Фото: пресс-служба Группы "Черкизово"
Это связано с технологическим сбоем

В Бийске жители города на минувших выходных отметили дефицит курятины на полках в магазинах. Об этом сообщает издание "Бийский рабочий".

По поводу этой ситуации от группы "Черкизово" поступил официальный комментарий. Отсутствие товара на полках связано с тем, что в октябре на одной из площадок "Алтайского бройлера" в Зональном районе произошел технологический сбой. В итоге это привело к гибели птицы.

"Хотя в масштабах производства "Алтайского бройлера" объемы падежа не являются значительными, временная остановка работы площадки могла повлиять на стабильность поставок готовой продукции в магазины. Полное восстановление работы площадки ожидается в ближайшие дни", — подчеркнули в "Черкизово".

Напомним, что "Черкизово" — российская группа компаний, крупнейший производитель мяса в России. Сюда входит АО "Алтайский бройлер" и недавно группа компаний завершила сделку по покупке животноводческого предприятия АО "Промышленный".

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info