В Алтайском крае успешно завершились антитеррористические учения

Учения "Технология" . Фото: Пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю
Спецслужбы отработали действия по предотвращению терактов на промышленных объектах

С 13 по 14 ноября в Алтайском крае состоялись плановые командно-штабные учения под кодовым названием "Технология". Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России, в ходе мероприятия отрабатывались действия по нейтрализации условной террористической угрозы, инспирированной, согласно сценарию, иностранными спецслужбами.

По легенде учений, на ключевых промышленных предприятиях региона были предприняты попытки совершения террористических актов. Под руководством оперативного штаба, представители различных силовых структур и ведомств продемонстрировали слаженность своих действий в условиях чрезвычайной ситуации. Были отработаны этапы пресечения диверсий, минимизации возможных последствий и задержания (ликвидации) условных преступников.

Учения "Технология" . Фото: Пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю

"Результаты учений подтвердили высокий уровень оперативного взаимодействия между различными ведомствами, а также эффективность разработанных планов и алгоритмов противодействия терроризму. Была продемонстрирована комплексность подхода к обеспечению безопасности на территории края", — отметили в ФСБ.

В масштабных маневрах приняли участие сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю, региональных управлений МВД и Следственного комитета, Росгвардии, Алтайского линейного управления МВД РФ, ФСО России в Алтайском крае, а также представители Центра управления регионом и краевых, муниципальных органов власти.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info