Житель города Белокурихи предстанет перед судом за оправдание терроризма в сети

Допрос. Фото: СК по Алтайскому краю
Правоохранители выявили и пресекли распространение противоправных материалов в одном из мессенджеров

Следственные органы Алтайского края предъявили обвинение местному жителю Белокурихи. Мужчину подозревают в совершении тяжкого преступления – публичном оправдании террористической деятельности.

По версии следствия, в мае прошлого года он разместил на своей странице в популярном мессенджере информацию, доступную широкому кругу пользователей, которая, по мнению правоохранителей, направлена на обеление и поддержку терроризма.

Оперативное выявление данного факта стало результатом работы сотрудников Управления ФСБ России по Алтайскому краю. По решению суда, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи активно работают над сбором и закреплением всех необходимых доказательств для дальнейшего расследования уголовного дела.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info