Власти Бурятии отсудили у алтайской компании 4,5 млн рублей
Министерство спорта Республики Бурятия выиграло суд у ООО "Арена" алтайского бизнесмена Михаила Дроздова, владельца "Карандин-Арены" и "Титов-Арены" в Барнауле. За срыв сроков строительства компания должна заплатить 4,5 млн рублей.
По данным арбитражного суда Алтайского края, ООО "Арена" должна была возвести ледовый дворец в Улан-Удэ еще в 2021 году. Однако открытие состоялось только в феврале 2025 года. Сама компания объяснила задержку тем, что площадь дворца была увеличена на четверть по сравнению с изначальным проектом.
Суд признал вину компании и теперь ей необходимо заплатить 4,5 млн рублей для удовлетворения исковых требований и еще 161,5 тысячу рублей в виде судебной пошлины.
До этого власти Бурятии уже выигрывали суд, связанный со срывом сроков строительства этого же ледового дворца. Тогда размер иска составил 13 млн рублей.
Напомним, что ООО "Арена" было зарегистрировано в 2015 году и его его учредитель — алтайский бизнесмен Михаил Дроздов. Компания специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Она занималась возведением спортивных объектов в Алтайском крае, Бурятии, Пензенской области. Также ООО "Арена" проводило ремонт барнаульского Дворца спорта и зрелищ.