В Республике Алтай проверили три закрытые судом базы отдыха

. Фото: r04.fssp.gov.ru
Ранее их работа была приостановлена из-за выявленных нарушений

В Республике Алтай судебные приставы провели проверку исполнения судебных решений о приостановлении деятельности трёх туристических баз. Как сообщает, пресс-служба УФССП России по Республике Алтай, речь идет о компаниях "Глобус", "Юность" и базе в Чемальском районе.

Первая из них находится в Майминском районе. База "Глобус" прекратила свою деятельность до момента, пока не получит разрешение на использование скважины. Ранее у гостей были зафиксированы случаи отравления из-за использования воды из источника. При первой проверке было установлено, что база не исполняет решение суда и продолжает работать, за что должнику выписали штраф. Сейчас же проверка показала, что "Глобус" действительно приостановил свою деятельность.

ООО "Юность" также выдержала проверку и действительно оказалась закрыта. 

"Установлено, что должником судебные решения исполняются в полном объеме", — отметили в ведомстве.

Последняя база в Чемальском районе закрыла двери для гостей на 60 суток из-за нарушения в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Сейчас там не осуществляется прием гостей.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info