6 октября: фейк об отключении интернета и реконструкция художественного музея
Прокуратура Республики Алтай добилась взыскания с бывшего чиновника 20 млн рублей. Ранее Роберт Пальталлер был осужден за коррупционные преступления.
Барнаульского серийного маньяка Виталия Манишина могут отправить на СВО в качестве наказания. Ранее мужчина был осужден на 25 лет лишения свободы за совершение 11 убийств.
В Барнауле определили подрядчиков для застройки двух участков возле аэропорта. Лоты были проданы за цены, которые в десятки раз превышают первоначальную стоимость контракта.
В Горно-Алтайске назначен новый генеральный директор аэропорта. Андрей Метцлер сменил Владимира Куликова на посту руководителя.
"В коридорах власти": редакция "Атмосферы" подвела итоги недели с 29 сентября по 5 октября
В России могут подняться цены на алкоголь, табак и сахаросодержащие продукты. Директор по стратегическому развитию ОАО "Барнаульский пивоваренный завод" отметил, что акциз на пиво с 1 января 2026 года вырастет на три рубля.
В Алтайском крае распространяется фейк о полном отключении интернета в Первомайском районе. Правоохранительные органы официально опровергли эту информацию.
В Рубцовске сотни жилых домов и ряд социальных объектов остались без отопления. Прокуратура города приступила к масштабной проверке.
В 2026 году завершится разработка новой проектно-сметной документации по завершению реконструкции Государственного художественного музея Алтайского края. Объект уже 13 лет находится в состоянии ремонта.