23 сентября: задержка рейсов и выборы главы Совета депутатов в ЗАТО Сибирский
Медиарейтинг чиновников Алтайского края в августе серьезно обновился. Первое место в топе занял министр здравоохранения Дмитрий Попов.
Бывшему вице-премьеру Алтайского края Ивану Кибардину могут вынести приговор уже в ближайший месяц. Судебное заседание назначено на 3 октября 2025 года.
Более половины советов депутатов в селах Республики Алтай сложили свои полномочия в рамках реализации муниципальной реформы.
В ЗАТО Сибирский председателем Совета депутатов стал Александр Дубовецкий. Решение было принято на первой сессии после выборов.
Крупные японские трейдеры гречихи SANCHU & CO и ALTAI TRADING посетили алтайское предприятие "ВелКен". Их сотрудничество продолжается уже около 10 лет.
Алтайские предприятия за год получили господдержку в виде 15 займов на 670 млн рублей для реализации инвестиционных проектов.
Земельные участки в Барнауле в районе Власихи вновь выставили на торги. Территорию предлагают в аренду на 9 лет для строительства коттеджных поселков.
Утром в барнаульском аэропорту были задержаны и частично отменены московские рейсы. Изменения в расписании касались как вылетов из краевой столицы, так и прибытия в нее.
"Атмосфера" разбиралась в причинах продажи Валерием Покорняком компании Granmulino. Сделка состоялась еще летом, однако в публичное пространство информация попала только сейчас.