Алтайские приставы содействовали подключению электричества на участке в селе Зимари

Судебный пристав. Фото: пресс-служба ФССП по Алтайскому краю
Семья, планирующая строительство дома, смогла добиться исполнения решения суда благодаря вмешательству судебных приставов

В селе Зимари Калманского района произошел положительный исход для семьи, которая долгое время не могла подключить электричество на своем земельном участке. Проблема была решена только после того, как судебные приставы вмешались в ситуацию и заставили электросетевую компанию выполнить решение суда.

Собственник участка, на котором планируется строительство жилого дома, неоднократно пытался решить вопрос о подключении к электросетям самостоятельно, но все его усилия оказались безрезультатными. В конечном итоге, он был вынужден обратиться в суд, который вынес решение об обязательном подключении участка к электрическим сетям.

После возбуждения исполнительного производства в отделении судебных приставов, сотрудник службы вынес предупреждение электросетевой компании о возможных последствиях за неисполнение судебного акта. Это оказало необходимое влияние на организацию, и в результате, под контролем судебного пристава, электричество было подключено.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info