Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем
В Барнауле судебные приставы оказали помощь 55-летней пенсионерке, оказавшейся в сложной финансовой ситуации. В отношении женщины было возбуждено исполнительное производство по взысканию кредитной задолженности.
Осознавая, что после уплаты долга у нее останется недостаточно средств для жизни, пенсионерка обратилась за помощью к судебным приставам. Она предоставила необходимые документы, подтверждающие ее ежемесячный доход, и обосновала необходимость сохранения части средств.
В результате, заявление пенсионерки было удовлетворено, и приставы вынесли постановление о сохранении ее доходов на уровне прожиточного минимума.
Отметим, что согласно Федеральному закону № 234-ФЗ, граждане имеют право на защиту своих доходов в размере не менее прожиточного минимума. В этом году уже более 11,5 тысяч жителей Алтайского края воспользовались данной возможностью.