В центре Барнаула начнется благоустройство сквера за 9,2 млн рублей

Фото:. План нового сквера ╱ barnaul.org
Общественное пространство обустроят к октябрю 2025 года

Власти Барнаула объявили о начале работ по благоустройству сквера на пересечении улиц Пушкина и Максима Горького. Подрядчиком стала местная компания "СК "Гарант", предложившая наиболее выгодную цену в 9,2 млн рублей.

Тендер на выполнение работ был объявлен в августе, и в результате конкурса было подано четыре заявки. Работы будут проводиться на месте снесенного аварийного здания и включают в себя демонтаж старых ограждений и покрытий, снос деревьев, а также прокладку новых проездов и тротуаров. В рамках проекта также предусмотрено озеленение территории, установка наружного освещения и памятного знака, посвященного 160-летию Федеральной службы судебных приставов.

Срок завершения работ установлен до 30 ноября.

Компания "СК "Гарант" имеет опыт в строительстве дорог, жилых и нежилых зданий, а также в проведении сноса. В начале сентября на объекте уже начались подготовительные работы: рабочие занимаются очисткой территории от аварийных деревьев и поросли. В новом сквере планируется высадить более 20 деревьев и 180 кустарников, среди которых будут ель, виноград, сирень, рябина и кизильник. Также здесь установят лавочки, урны, уличные фонари и систему видеонаблюдения, а также обновят подъезды и газон.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info