Жители Алтайского края выбирают сельских глав и депутатов

Фото:. Выборы ╱ Amic.ru
К полудню проголосовали 16,5% избирателей

Сегодня, 14 сентября, в Алтайском крае проходит масштабное голосование за представителей органов местного самоуправления. По данным регионального избиркома, к полудню явка избирателей составила 16,5%, что означает участие в процессе 35 515 человек.

Наиболее активно голосуют жители Угловского района, где к 12:00 проголосовали 27,22% избирателей. Следом за ним идут Кулундинский район (25,64%), ЗАТО Сибирский (25,59%) и Красногорский район (25,41%).

В общей сложности, за 483 мандата сельских глав и депутатов борются 1080 кандидатов. По всей территории края проходит ровно 100 избирательных кампаний. Жители Славгорода и ЗАТО Сибирский выбирают полный состав своих депутатских корпусов, состоящий из 21 и 16 представителей соответственно. Кроме того, свои команды народных избранников формируют восемь муниципалитетов, которые в этом году сменили статус с районного на окружной.

Эти выборы, охватывающие 12,6% от общего числа избирателей региона, играют ключевую роль в формировании будущего местного самоуправления и определении направлений развития территорий.

 

 

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info