Бюджет Барнаула увеличен до 33 млрд рублей

Фото:. Администрация Барнаула
Доходы бюджета возросли на 2,2 млрд рублей,

Депутаты Барнаульской городской Думы одобрили изменения в бюджет на 2025 год, увеличив его расходы до 33,3 млрд рублей.

В администрации города отметили, что дополнительные средства будут направлены на важные социальные и инфраструктурные проекты, включая ремонт дорог, обеспечение антитеррористической безопасности и поддержку бюджетников.

Согласно информации администрации Барнаула, доходы бюджета также возросли на 2,2 млрд рублей, достигнув 32,2 млрд рублей. Это стало возможным благодаря росту налоговых поступлений, а также дополнительной финансовой помощи из краевого бюджета.

Власти города выделили средства на переселение граждан из аварийного жилья, капитальный ремонт жилых зданий и благоустройство общественных пространств. Для оптимизации бюджета было решено уменьшить дефицит на 200 млн рублей, что позволит избежать привлечения заемных средств и снизить расходы на обслуживание муниципального долга.

Напомним, что изначально бюджет на текущий год был утвержден в декабре 2024 года с планом расходов в 31,1 млрд рублей, ориентированным на социальные нужды.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info