Предприниматель из Владивостока нанес миллионный ущерб бюджету Алтайского края

Фото:. ГУ МВД по Алтайскому краю
Бизнесмен, поставлявший некачественное оборудование для дорожных работ, арестован по подозрению в крупном мошенничестве

В Барнауле разворачивается громкое дело, фигурантом которого стал предприниматель из Владивостока. По данным регионального управления МВД, мужчину подозревают в хищении порядка 56 млн рублей из бюджета Алтайского края.

Следствие установило, что в период с сентября 2022 по апрель текущего года бизнесмен действовал в рамках государственного контракта, заключенного с одним из краевых учреждений. Его задачей была поставка дробильного оборудования, необходимого для укладки дорожного полотна. Однако, как выяснилось, техника, которую получил заказчик, не отвечала заявленным техническим характеристикам, а также установленным стандартам и требованиям.

Подобные действия, по мнению правоохранителей, нанесли существенный финансовый урон краевой казне. В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

В настоящее время суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование обстоятельств дела продолжается.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info