Соревнования по дрэг-рейсингу пройдут в Барнауле

13 апреля в парке культуры и отдыха «Лесная сказка» пройдет городское первенство по дрэг-рейсингу на велосипедах. Участников поделят на три категории: «юниоры» – мальчики до 18 лет, «мужчины» – старше 18 лет и «женщины».

Велосипедистам-участникам предстоит на время преодолеть короткую прямую длиной 201 метр по асфальтированной дорожке – это аллейка от входа в парк до площади.

Сначала велогонщики стартуют раздельно через 30 секунд. Тридцать два из них, показавшие лучшее время, проходят в парные заезды, в которых участник, занявший 32-е место, стартует с тем, кто занял первое, 31-ый со 2-ым  и так все остальные.

В 1/8 выходят шестнадцать человек, которые в таком же порядке соревнуются за лучшее время. По итогам этого заезда формируется 1/4 финала, где уже самые скоростные велосипесты проходят данную трассу и вырываются в полуфинал. Четыре участника этого заезда борются за места в финале, а те, кто не сможет показать лучшее время, участвуют в заезде за 3 место в гонке.

Победителем каждого заезда считается участник, пришедший на финиш первым.

В соревнованиях может принять участие любой желающий на любом велосипеде. Регистрация участников начнется в 12:00 часов. Гонка состоится в любую погоду.

Генеральный спонсор мероприятия - сеть магазинов «Спортивный Мир».

Организаторы данного мероприятия - творческое объединение «Русский Алтай» и краевое общественное движение «ВелоБарнаул».

Читайте полную версию на сайте asfera.info