В Барнауле второй этап опрессовки выявил почти 200 повреждений теплосетей

Фото:. СГК
Второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей начался 16 июня

В ходе второго этапа гидравлических испытаний тепловых сетей, стартовавшего в Барнауле 16 июня, энергетики "Сибирской генерирующей компании" (СГК) обнаружили 179 повреждений. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Опрессовка затронула две магистрали: М-23 (ТЭЦ-2) и М-32 (ТЭЦ-3). По состоянию на 26 июня, испытания прошли на 449 км трубопроводов. Большинство повреждений обнаружено на внутриквартальных сетях.

В приоритетном порядке СГК ремонтирует участки, влияющие на подачу горячей воды, а также магистральные трубопроводы. На данный момент устранено 40 значимых повреждений. В ближайшие дни большой объем работ предстоит выполнить по адресам: улица Малахова, 27 и 33, улица Шумакова, 47, улица Лазурная, 50, улица Власихинская, 170, пересечение улиц Трактовой и Попова.

"Ремонтные бригады СГК работают в усиленном режиме, что может сопровождаться временными неудобствами для жителей. К этому теплосетевое подразделение компании просит отнестись с пониманием. Все это необходимо для стабильного прохождения отопительного сезона", - отметили в СГК.

Компания также сообщила, что отключение потребителей в рамках второго этапа опрессовки продлится по 30 июня включительно. Возобновление подачи горячей воды запланировано на 1 июля.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info