Алтайские предприятия получат выгодные кредиты на развитие своих проектов
Власти региона поддержат шесть инвестиционных проектов предприятий, предоставив им льготные займы на общую сумму свыше 250 млн рублей. Решение об этом было принято Фондом развития Алтайского края, сообщил в своем Телеграм-канале глава региона Виктор Томенко.
В Алтайском крае активно поддерживают местных производителей, чтобы создать новые рабочие места и повысить уровень жизни населения. Для этого используются различные программы и инструменты, в том числе льготные кредиты от Фонда развития Алтайского края. Благодаря такой поддержке, предприятия могут модернизировать производство и расширяться.
В частности, компания "Агроцентр" планирует приобрести новое оборудование для производства сельхозтехники, что является важным направлением для регионального машиностроения. "ПромКотлоСнаб" расширяет производство котельного оборудования, а "Тонар Плюс" инвестирует в современное оборудование для выпуска товаров для активного отдыха. Михайловский завод химических реактивов увеличивает объемы производства хлористого калия, необходимого для фармацевтической промышленности.
Кроме того, поддержку получили и проекты в сфере пищевой промышленности: компания "СтройАльянс" модернизирует производство крупы и гранул из зерновых, а апифитоцентр "Алтайский нектар" в Заринске развивает производство экстрактов из лекарственных трав и природного сырья.
Все проекты, получающие поддержку, проходят строгий отбор, в ходе которого оцениваются бизнес-планы и потенциальная эффективность предприятий.