СГК направит более 60 млн рублей на ремонт котлоагрегатов на Барнаульской ТЭЦ-3

Фото:. https://t.me/sgk_barnaul
С 12 июня начнется текущий ремонт котлоагрегата №4

"Сибирская генерирующая компания" (СГК) завершает капитальный ремонт котлоагрегата №5 на Барнаульской ТЭЦ-3 и готовится приступить к ремонту котла №4. Об этом сообщили в пресс-службе СГК.

Как уточнили в энергетической компании, в ходе ремонта котлоагрегата №5 выполнили замену вставок фестонных труб и участков труб конвективного пароперегревателя, а также устранили текущие дефекты оборудования. Общий объем инвестиций составил около 30 млн рублей.

С 12 июня начнется текущий ремонт котлоагрегата №4. В его рамках планируется провести экспертизу промышленной безопасности котла и главного паропровода, а также устранить выявленные дефекты оборудования. На эти цели будет направлено почти 35 млн рублей.

"Проведенные работы позволят повысить надежность и эффективность работы оборудования", — отметили в пресс-центре.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info