Между "Эко-Комплексом" и барнаульским хлебокомбинатом возник спор из-за мусора

Фото. freepik.com
Истец утверждает, что хлебокомбинат испортил арендованный мусоросборник

Компания "Эко-Комплекс", ранее отвечавшая за вывоз твердых коммунальных отходов в Барнаульской зоне, подала в арбитражный суд иск к "Хлебокомбинату №5". Сумма исковых требований составляет 14 тысяч рублей.

"Эко-Комплекс" подал иск к хлебокомбинату, утверждая, что тот повредил арендованный контейнер для мусора. В иск также включена небольшая сумма пени, начисленная по договору аренды этих контейнеров. 

Стоит отметить, что бывший генеральный директор "Эко-Комплекса", Виктор Карл, недавно был осужден за хищение вторсырья на крупную сумму и приговорен к тюремному заключению и штрафу, однако он обжаловал приговор.

Суд признал Карла виновным в том, что он незаконно разрешил новосибирской компании "ТБО" заниматься сбором и вывозом вторичного сырья с городского полигона ТКО. Эти действия были квалифицированы как растрата имущества, принадлежащего компании "Эко-Комплекс". Владимир Прахт, руководитель "ТБО", был приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 74,7 млн рублей.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info