В Барнауле жестоко избитый водитель автобуса находится в коме
В Барнауле водитель автобуса, жестоко избитый после дорожного конфликта, находится в коме. Об этом пишет "Толк".
Инцидент произошел 16 мая утром на перекрестке проспекта Строителей и улицы Профинтерна. По предварительным данным, между водителем автобуса и мужчиной на легковом автомобиле возник спор из-за небольшого ДТП. После этого злоумышленник догнал общественный транспорт на остановке и напал на шофера.
33-летнего нападавшего задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" .
Супруга нападавшего выступила с заявлением в соцсетях, попросив не делать поспешных выводов. По ее словам, муж работает на нескольких работах, стараясь обеспечить семью с полуторагодовалым ребенком, и характеризуется как доброжелательный человек. Она также сообщила, что после аварии оба водителя вели себя спокойно, однако у шофера автобуса были замечены невнятная речь и заикание — возможно, из-за стресса или начавшегося инсульта.
По версии женщины, конфликт возник при обсуждении дальнейших действий после ДТП. Муж, не сдержав эмоций, ударил автобусника один раз. Тот упал и получил серьезную травму головы. После этого нападавший дождался скорой помощи и сам явился в полицию.
Знакомые пострадавшего отмечают, что он давно страдает заиканием, особенно в волнении, и не склонен к конфликтам. Коллеги также подтверждают, что мужчина всегда был добрым и спокойным.