Более 35 тысяч барнаульцев приняли участие в голосовании за благоустройство

Фото:. Проект парка / amic.ru
Лидирующее место занимает зона в микрорайоне Южный

В Барнауле продолжается выбор территорий, которые будут благоустроены по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". По данным городской администрации на 19 мая, в голосовании уже приняли участие свыше 35 тысяч горожан. Наибольшую поддержку пока получает зона в микрорайоне "Южный" – за нее проголосовали более 6,5 тысяч человек.

Лидирующая территория расположена в границах улиц Чайковского и Куйбышева. На втором месте по популярности – Обской бульвар (более 4000 голосов), а на третьем – аллея по улице Малахова (более 2,5 тысяч голосов). Кроме того, жители выбирают варианты дизайна для дальнейшего благоустройства парка им. Ленина и парка за ТРЦ "Европа". Голосование продлится до 12 июня.

Более 300 волонтеров помогают барнаульцам принять участие в голосовании, консультируя их и принимая голоса в парках, на праздниках и на предприятиях. В ближайшее время они будут работать на фестивале "А, это алтайское?" 24 мая.

Проголосовать можно через портал госуслуг или с помощью волонтеров. Всего на выбор представлено 37 городских пространств и два дизайн-проекта парковых зон. В этом году планируется завершить работы в парке "Юбилейный", продолжить обновление парка им. Ленина и начать благоустройство территории за ТРЦ "Европа". Голосование по выбору общественных зон для благоустройства стартовало по всей России 21 апреля.


 

Читайте полную версию на сайте asfera.info