Барнаульский памятник архитектуры обзаведется котельной за 30 млн рублей

Фото:. 2ГИС
Работы должны быть завершены до 30 июня 2026 года

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края объявило тендер на строительство газовой котельной по адресу проспект Ленина, 8. Общая стоимость контракта составляет 30,9 млн рублей, информация опубликована на сайте госзакупок.

Данное здание, построенное в 1927-1928 годах, является памятником архитектуры и в настоящее время в нем располагаются Управление Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Заявки на участие в тендере принимаются до 21 мая, а результаты будут подведены 23 мая. Проект включает в себя одноэтажное здание с металлическим каркасом площадью 48,9 квадратных метра, где разместятся котельный зал, электрощитовая и помещение для управления вентиляцией.

Наружные стены котельной будут изготовлены из металлических сэндвич-панелей, а внутренние помещения отделаны неглазурованной плиткой. Важно, что полы в здании должны быть нескользкими.

Работы должны быть завершены до 30 июня 2026 года.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info