В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Фото:. 2ГИС
С 15 мая перевозчик приступит к работе

Жители Третьяковского района смогут воспользоваться муниципальными автобусами с 15 мая. Об этом во время интернет-конференции сообщил председатель комитета АКЗС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Игорь Панарин.

На вопрос о том, как улучшить транспортное сообщение в сельской местности, депутат пояснил следующее: ответственность за организацию автобусных маршрутов внутри муниципалитетов лежит на местных властях. Однако, понимая важность этого вопроса для населения, депутаты совместно с краевым правительством рассматривают возможность выделения средств из регионального бюджета на финансирование автобусных перевозок в сельских районах.

Фото: Игорь Панарин / пресс-служба АКЗС

Кроме того, депутат сообщил, что в Третьяковском районе уже начался проект по улучшению пассажирских перевозок. В рамках него разработаны предложения по маршрутам и составлено расписание движения автобусов.

"Планируется, что с 15 мая перевозчик приступит к работе в районе. При этом для перевозки пассажиров будут использоваться автобусы из числа ранее выделенных муниципалитетам по решению Губернатора Алтайского края. Дальнейшие решения будут приниматься по результатам тестового периода работы перевозчика", — уточнил Игорь Панарин.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info