В Алтайском крае состоялся первый выезд мобильной приемной губернатора

Фото: телеграм-канал Виктора Томенко
К главе региона обратились жители Мамонтовского района

Специалисты, работающие в выездной приемной губернатора Алтайского края Виктора Томенко, совершили свой первый выезд – в село Корчино Мамонтовского района.

В числе вопросов, с которыми обратились жители села, были требующее ремонта состояние школы, нехватка врачей, закрытие дома культуры, который тоже нужно отремонтировать.

“Корчинскую школу необходимо ремонтировать. Будем искать возможности и  включать ее в соответствующую программу. Отдельно нужно проработать вопрос перевода в это же здание и детского сада, который сейчас — в аварийном состоянии”, – написал губернатор в своем телеграм-канале.

Дом культуры в Корчино восстановят, заявил губернатор. Также в минздраве рассмотрят возможность строительства в селе модульного ФАПа.

Кроме того, подрядчик, ранее проводивший ремонт памятника воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, должен будет осуществить ремонт по гарантии – часть плитки по истечении года отпала. 

“Помимо работы мобильной приемной, остаются и все остальные возможности, чтобы направить обращения в органы власти. Кроме того, по моему поручению специалисты постоянно собирают информацию о проблемных вопросах, которые озвучиваются в соцсетях. Разбираемся с каждым из них”, – отметил губернатор.

Напомним, Виктор Томенко подписал указ о создании мобильной приемной для “оперативного принятия решений по общественно значимым вопросам” 16 мая.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info