В Павловском районе обустроили детскую площадку за 1,1 млн рублей

Фото: altairegion22.ru
Это первый завершенный объект по проекту поддержки местных инициатив в 2023 году

В селе Жуковка Павловского района закончено благоустройство пространства для детей – там появилась новая детская площадка.

Особенность нового объекта в том, что он был построен по инициативному проекту “Обустройство детской площадки” – выбор в пользу благоустройства уголка для детей сделали сами жители, активно участвовавшие на всех этапах.

Общая стоимость проекта составила 1,1 миллиона рублей, из них 800 тысяч рублей – средства краевого бюджета, сообщает сайт правительства.

“Основной задачей было реализовать проект в кратчайшие сроки, чтобы обеспечить досуг детей в летнее время. Увидев результаты, жители стали понимать, что, участвуя каждый год, мы можем решать различные проблемы. Привлекая краевые средства, мы можем делать наши села комфортными для проживания. В ближайшее время планируем установить освещение вокруг детской площадки, будут смонтированы столбы и фонари на солнечных батареях”, – рассказала глава Павлозаводского сельсовета Павловского района Светлана Овсянникова.

Детская площадка в селе Жуковка стала первым завершенным инициативным проектом в Алтайском крае в 2023 году. Всего по таким же условиям до конца года будет реализовано 400 проектов общей стоимостью 568,6 миллиона рублей, из них 399,6 миллиона рублей – средства краевого бюджета.

Читайте полную версию на сайте asfera.info