Депутаты АКЗС предложат внести зоопарки в “Пушкинскую карту”

. Фото: akzs.ru
Одним из авторов инициативы выступил владелец Барнаульского зоопарка Сергей Писарев

На сессии краевого Заксобрания 25 мая депутаты рассмотрят проект обращения в правительство России, которое позволит расширить число организаций - участников “Пушкинской карты”. Авторы проекта предлагают внести в перечень участников программы зоопарки и зоосады.

Инициатором предложения выступил Молодежный парламент Алтайского края. На сессии 14 апреля идею озвучили председатель комиссии МПАК по культуре Алина Бушуева и депутат АКЗС и владелец Барнаульского зоопарка Сергей Писарев. 

Алина Бушуева отмечала, что зоопарк - это не только развлекательное, но и образовательное место. А Сергей Писарев заявил, что зоопарки формируют культурные ценности.

“Внести зоопарки в проект “Пушкинская карта” - хорошая инициатива. Это поможет просвещению молодежи в экологии, истории и других областях”, - сказал депутат.

Программа “Пушкинская карта” запущена в России в 2021 году. Её участники - молодёжь от 14 до 22 лет. Карта пополняется на 5 тысяч рублей в год, которые можно потратить на покупку билетов на мероприятия культурных заведений - участников программы. Сейчас в этот перечень входят театры, музеи, консерватории, концертные залы, кинотеатры и библиотеки.

Читайте полную версию на сайте asfera.info