К губернатору можно будет обратиться из любой точки Алтайского края

Виктор Томенко ведёт личный приём граждан. Фото: altairegion22.ru
Соответствующий указ подписал Виктор Томенко

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 16 мая подписал указ о создании мобильной приёмной губернатора. Служба создана в целях “оперативного принятия решений по общественно значимым вопросам”, говорится в документе. 

Передвижная приёмная отправится на выезд, если в адрес губернатора или правительства Алтайского края поступят обращения с общественно значимыми вопросами, или если люди будут отправлять повторные обращения по одним и тем же проблемам. Основанием для выезда может стать и размещённое в СМИ открытое письмо, имеющее “общественно значимый и резонансный характер”.

В мобильной приёмной будут работать сотрудники администрации губернатора и правительства Алтайского края, утверждённые главой региона. Работники будут организовывать проверки, изучать официальные документы и материалы, направлять запросы в органы власти. Также на них возложены функции организовывать личный приём граждан губернатором или зампредседателями правительства Алтайского края, контролировать исполнение их полномочий и выяснять, почему в том или ином муниципалитете растёт число обращений граждан.

Информация о работе приёмной будет размещаться на официальных сайтах главы региона и правительства Алтайского края, в том числе в их социальных сетях.

Читайте полную версию на сайте asfera.info