В селе Алтайское построят новую газовую котельную взамен угольной

Фото Антона Червякова
Об этом заявил губернатор Виктор Томенко по итогам встречи с главой Алтайского района

По поручению Виктора Томенко в селе Алтайское Алтайского района построят новую газовую котельную. Она заменит старую – угольную.

“Было принято решение о строительстве газовой котельной, которая будет отапливать райцентр – в том числе сотни жилых домов, школу, садик – без дыма и сажи, и воздух станет намного чище. Уже разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение экспертизы”, – рассказал глава региона в своём телеграм-канале.

Вопрос обсуждался в ходе рабочей встречи Томенко с главой Алтайского района Виктором Тырышкиным. 

Глава района рассказал о работе крупных животноводческих комплексов, где обновляются стада и строятся дороги. Он также отдельно остановился на вопросе о продолжающейся газификации района: работы по подключению к газу 3742 домов завершатся к декабрю текущего года.

Кроме того, в Алтайском районе заканчивается строительство новой поликлиники. Её готовность – 98,9%, отметил Виктор Тырышкин.

В числе приоритетных объектов для дальнейшей работы – возведение пристроя к школе № 5, которое сможет обеспечить имеющуюся в районе потребность в учебных местах.

Читайте полную версию на сайте asfera.info