От услуг каких управляющих компаний чаще всего отказываются жители Алтайского края?

. Фото: amic.ru
По итогам апреля 2023 года потери понесли 23 “управляшки”

За период с 1 по 30 апреля 2023 года собственники 37 многоквартирных домов сменили управляющую компанию, сообщает инспекция строительного и жилищного надзора Алтайского края.

Самые серьёзные потери понесла УК "Респект", зарегистрированная в посёлке Южном. В апреле 11 домов отказались от услуг "Респекта”, за предыдущие месяцы 2023 года компания потеряла управления ещё над девятью домами. 

Жалобы на низкое качество услуг, предоставляемых компанией, дошли до средств массовой информации. С декабря 2022 года УК “Респект” обслуживает пятиэтажный дом в Барнауле на улице Чудненко, 95. В феврале 2023 года жительница дома сообщила “Толку”, что крыша дома протекает из-за таяния снега, а компания планировала убрать снег лишь через месяц. По словам директора компании Юрия Пухова, жильцы дома суммарно задолжали организации 600 тысяч рублей, а “бесплатно никто не работает”.

Далее идёт УК "Спартак", зарегистрированная в Бийске. В апреле собственники 5 многоквартирных домов отказались от услуг компании. Организация, зарегистрированная в прошлом октябре, показала 0 рублей выручки в финансовой отчётности по итогам 2022 года.

Потери в апреле понесла ещё 21 компания в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Белокурихе, Заринске, Яровом и Новоалтайске. Каждая из них лишилась по одному многоквартирному дому. Суммарно с начала 2023 года жильцы 168 многоквартирных домов сменили управляющие компании, в 2022 году так поступили собственники жилья в 590 домах.

Читайте полную версию на сайте asfera.info