Виктор Томенко поздравил жителей Алтайского края с Днем Победы

Фото: телеграм-канал Виктора Томенко
Губернатор рассказал о том, как война затронула его семью, и лично поздравил ветерана Великой Отечественной войны

Глава Алтайского края Виктор Томенко поздравил жителей региона с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. 

“Поздравляю всех с Днем Победы! Это по-настоящему общий праздник для всей страны, в каждой семье есть история, связанная с этим событием. В моей – история бабушки и дедушки Юлии Филипповны и Павла Порфирьевича Мельченко. Дедушка прошел всю войну, закончил службу в звании подполковника, получил большое количество наград. Мне повезло, что я его отлично помню, в детстве мы много времени проводили вместе”, – написал губернатор в своём телеграм-канале.

Виктор Томенко также рассказал, как приехал с поздравлением к ветерану Василию Михайловичу Горбунову – в 1943-м он был одним из тех, кто ушёл на фронт, едва достигнув восемнадцатилетия.

Фото: телеграм-канал Виктора Томенко.

“В этом году я лично поздравил одного из ветеранов нашего края – Василия Михайловича Горбунова, которому сейчас 97 лет. Он ушел на фронт в 1943-м, когда ему было всего 18 лет, а демобилизовался только в 1950-м. Награжден Орденом Отечественной войны 2-ой степени, медалью “За Победу над Японией”. Когда встречаюсь с нашими ветеранами, понимаю – это по-настоящему сильные люди, на которых хочется равняться. Несмотря на такой серьезный возраст, Василий Михайлович ежедневно делает зарядку, занимается оздоровительной ходьбой на ближайшем к дому стадионе. Он в курсе всех важных событий, следит за новостями, доброжелательный, хороший собеседник – с удовольствием провел время в доме его семьи”, – отметил глава региона.

Читайте полную версию на сайте asfera.info