Прибыль компании экс-депутата АКЗС, находящегося под следствием, упала в 5 раз

Николай Бушков. Фото: akzs.ru
Предприятие “Алтай-Форест” теряет прибыль из-за уголовных дел гендиректора Николая Бушкова, предполагают в СМИ

Компания “Алтай-Форест”, являющееся крупным переработчиком древесины, в 2022 году сократила чистую прибыль в 5,6 раза: если в 2021 году показатель был равен с 196,4 млн рублей, то в 2022 году он составил всего 34,9 млн рублей.

Согласно бухгалтерскому отчёту ООО “Алтайфорест”, на который ссылается “Банкфакс”, в 2022 году выручка компании снизилась в 1,4 раза, а показатель прибыли от продаж - в 3,4 раза. 

Ухудшение финансовых показателей может быть связано с уголовными делами, по которым проходит генеральный директор предприятия, экс-депутат АКЗС Николай Бушков, пишет издание. 

В начале апреля Бушков был взят под арест. Уголовное дело, возбуждённое ещё в 2021 году, связано с незаконной вырубкой леса. По данным следователей, ущерб от незаконной рубки приближается к 100 миллионам рублей.

Это дело для Бушкова не первое: в Черепановском районном суде Новосибирской области рассматривается другое аналогичное уголовное дело. Ни в одном из этих случаев своей вины Бушков не признаёт.

Недавно также стало известно об аресте сына экс-депутата: 14 апреля 21-летний Александр Бушков насмерть сбил женщину на регулируемом пешеходном переходе в Новосибирске.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info