Медиарейтинг краевых чиновников. Кто чаще всего упоминался в СМИ в апреле?

Правительство Алтайского края . Фото: "ИА Амител" / Екатерина Смолихина
Лидеров прошлого месяца вытеснили женщины-министры

“Атмосфера” представляет очередной рейтинг упоминаемости членов правительства Алтайского края и руководителей краевых органов исполнительной власти. 

Фото: altairegion22.ru, личные соцсети

В апреле 2023 года ТОП-5 медиарейтинга краевых чиновников выглядит следующим образом:

Министр социальной защиты Наталья Оськина (1-е место, 35 упоминаний);

Министр культуры Елена Безрукова (2-е место, 26 упоминаний);

Министр природных ресурсов и экологии Андрей Стрелковский и министр спорта Максим Рябцев (3-е место, 19 упоминаний);

Заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко (4-е место, 17 упоминаний);

Министр промышленности и энергетики Вячеслав Химочка, министр сельского хозяйства Сергей Межин (5-е место, 13 упоминаний).

Министр социальной защиты Наталья Оськина в прошедшем месяце подняла проблему тяжб и судебных споров вокруг выплат мобилизованным и членам их семей из краевого бюджета, и заявила что кадры соцзащиты будут кандидатами в районные координаторы фонда “Защитники Отечества”, учреждённого президентом Владимиром Путиным. Также чиновник поручила отправить мобильные бригады для оказания помощи сиротам утонувших в машине в Змеиногорском районе. Кроме того, в Барнауле прошел III съезд социальных работников Сибири, за организацию которого отвечала Оськина.

Министр культуры Елена Безрукова в апреле поучаствовала в Библионочи в краевой библиотеке имени В.Я. Шишкова, обсудила с гендиректором киноконцерна “Мосфильм” Кареном Шахназаровым организацию мероприятий, посвящённых 95-летию Василия Шукшина и заявила, что Художественный музей в Барнауле достроят в 2024 году. 

Министр природных ресурсов и экологии Андрей Стрелковский в Бийске проконтролировал рекультивацию озера-отстойника у бывшего химкомбината и хранение пестицидов на складах компании “Алтайагрохимсоюз”, вывоз которых запланирован на 2025 год.

Министр спорта Максим Рябцев принял участие в открытии комплекса смешанных единоборств Top Team Siberia, сообщил о проведении международного турнира по гребле “Алтайская регата” в Барнауле в сентябре 2023 года и опроверг слухи о закрытии бассейна “Обь”.

Зампредседателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко возглавил межведомственную комиссию для поддержки участников СВО и их семей в Алтайском крае. Чиновник также принял участие в подготовке к открытию краевого филиала фонда “Защитники Отечества”, и выступил на церемонии отправки 14 внедорожников в зону СВО в рамках акции “Автопоезд Победы”.

Министр промышленности и энергетики Вячеслав Химочка поднял проблему дефицита кадров в краевой промышленности и военно-промышленном комплексе, в частности, и заявил, что санкции привели к росту в ряде отраслей.

Министр сельского хозяйства Сергей Межин сообщил о планах краевых аграриев засеять больше 5 миллионов гектаров земли, обсудил на краевом совещании пчеловодов проблему массовой гибели пчёл от химикатов, принял участие в собрании Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края.

Пятёрка лидеров рейтинга в апреле серьёзно обновилась. Занявшие первое место в марте министр здравоохранения Дмитрий Попов и министр транспорта Антон Воронов сместились на 6 и 10 место. Зампредседателя краевого правительства Виталий Снесарь опустился с 2 на 9 место. Руководитель управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнев в апреле занял 8 место, спустившись с 5 места в марте.

Фото: "ИА Атмосфера"

Справка:

В рейтинг включены заместители председателя правительства, министры, начальники управлений и инспекций. В рейтинг не включён губернатор Алтайского края, поскольку он всегда превышает по числу упоминаний иных руководителей органов исполнительной власти Алтайского края.

Рейтинг составляется на основе количества упоминаний руководителей органов исполнительной власти Алтайского края информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Regnum Алтай", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний чиновников в прошедшем месяце. 

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info