Партийные будни. Чем с 24 апреля по 1 мая занимались партии в Алтайском крае?

Политические партии. Фото: "ИА Атмосфера", социальные сети политических партий
Партии поздравляли медработников, проводили субботники и отмечали Первомай

“Единая Россия”

В Бийске единороссы поздравили работников станции скорой медицинской помощи с профессиональным праздником. Депутаты Бийской гордумы Наталья Быкова, Елена Речкова, Диана Чуй и лидер бийских молодогвардейцев Виктор Дорожкин пришли в гости к медработникам с тортами и конфетами.

“Единая Россия” провела пятый "Диктант Победы" в Алтайском крае. В нём приняло участие более 7000 человек. 

Во всех районах Барнаула прошли субботники при участии депутатов Барнаульской гордумы из фракции “Единой России”. Самый крупный из субботников состоялся в Юбилейном парке. 

Депутат АКЗС, руководитель “Барнаульского ДСУ №4” Николай Данилин получил орден “За заслуги в строительстве”. Депутат возглавляет партпроект “Безопасные дороги” в Алтайском крае.

КПРФ

Партия провела в районах и городах Алтайского края торжественные мероприятия, посвященные 153-й годовщине со дня рождения Владимира Ленина.

После запроса Татьяны Грошевой, депутата АКЗС, в Госинспекцию Алтайского края управляющая компания “Смарт” получила представление с требованием устранить нарушения. Компания годами не ремонтировала подъезд в доме по адресу Комсомольский, 83. 

Партия отметила 1 мая митингами в Бийске и Рубцовске, субботником - в Барнауле. Праздничные и протестные акции прошли в ряде районов Алтайского края.

“Справедливая Россия - За правду” (СРЗП)

Партия провела в Барнауле 2 субботника, в парке “Юбилейный” и у стелы на пересечении улиц Чудненко и проспекта Ленина.

Депутат АКЗС Евгения Боровикова помогла жителям села Панкрушиха добиться перерасчёта оплаты холодного водоснабжения. Прокуратура после запроса депутата подтвердила, что управляющая компания начисляла к оплате суммы, которые не соответствовали установленным тарифам.

Заместитель главы Каменского района получил представление от прокуратуры после депутатского запроса Евгении Боровиковой. Жители Камня-на-Оби жаловались депутату на отсутствие ремонта улиц Маяковского и Мамонтова.

“Центр защиты прав граждан” помог 83-летней жительнице Барнаула отстоять полагающуюся ей пенсию. Выяснилось, что пенсионерка получала меньше, чем заслуживала по трудовому стажу. Центр также помог жителям дома по проспекту Сибирскому, 31, добиться перерасчёта оплаты за отопление на общую сумму свыше 11 тысяч рублей. Суммы за отопление в декабре 2022 года превысили тариф.

Предложение фракции СРЗП изменить краевой закон о выборах не было поддержано на сессии АКЗС. Для этого не хватило 6 голосов. 

Депутаты Барнаульской гордумы Захар Торычев и Степан Лютов посетили десять барнаульских станций скорой помощи и поздравили работников с профессиональным праздником.

ЛДПР

В честь 77-летия со дня рождения Владимира Жириновского в Барнауле прошел закрытый показ фильма об основателе ЛДПР “Живой”. В тот же день в Барнауле и Рубцовске активисты партии провели памятные одиночные пикеты “Жириновский жив!”. В Рубцовске прошел конкурс детских рисунков ко дню рождения политика.

В Барнауле местные активисты ЛДПР установили скворечники, а руководитель фракции ЛДПР в Барнаульской гордуме Алексей Скосырский встретился со студентами-политологами в Алтайском госуниверситете.

Активисты партии провели в Барнауле одиночные пикеты “Спасибо за спасённые жизни!” у станций скорой помощи .

На сессии АКЗС был принят законопроект ЛДПР об индексации выплат Почетным гражданам Алтайского края, выплаты вырастут с 1 июня в 2,5 раза.

Алтайское реготделение ЛДПР вместе с компанией ”Прогресс-Энерго” отправило в зону спецоперации переносные печи-буржуйки.

В Краснощековском районе сменился координатор местного отделения ЛДПР, из двух кандидатур был избран Виталий Фролов. 

Партия выиграла досрочные выборы в Новокаменский сельсовет Ельцовского района. Кандидаты партии получили 7 мест из 7. В селе по актуальным данным на 2021 год проживает 312 человек.

В Праздник Весны и Труда ЛДПР провела в краевой столице автопробег. В Бийске, Рубцовске и Рубцовском районе партийцы провели митинги. Новоалтайские активисты партии 1 мая дарили горожанам подарки на праздничной акции.

“Коммунисты России”

Ленинский Комсомол (ВЛКСМ) провёл в Барнауле очередное собрание. Движение планирует участвовать в майских праздниках и наметило план мероприятий.

1 мая члены Барнаульского городского комитета партии возложили цветы к монументу “Город трудовой доблести” и поздравили губернатора Алтайского края Виктора Томенко с праздником. В Бийске активисты партии присоединились к профсоюзному митингу.

“Новые Люди”

В Барнауле “Новые Люди” провели субботники в Юбилейном и Изумрудном парках.


 

Читайте полную версию на сайте asfera.info