Коммунальный мост в Бийске будет частично перекрыт после 21:00 28 апреля

Фото: скриншот из видео
В мэрии рекомендуют пересекать Бию по другому мосту – в районе села Малоугренёво

В Бийске ведутся подготовительные работы к частичному перекрытию коммунального моста, начало ремонта которого было запланировано на сегодня, 28 апреля. Реверсивное движение на переправе будет организовано сегодня же, ориентировочно в 21:00, рассказал “Атмосфере” пресс-секретарь администрации наукограда Павел Сидоренко.

По его словам, решение о переносе времени с 10:00 утра на вечер было принято после совещания с подрядчиками и сотрудниками ГИБДД и связано с напряжённым движением на мосту в начале дня 28 апреля. Отчасти оно могло быть вызвано возросшим потоком туристов, отправляющихся в Горный Алтай.

“Решили пропустить поток, который сейчас идёт. А уже само частичное перекрытие будет реализовываться где-то в районе 21:00 – начале десятого, когда трафик упадёт совсем”, – пояснил представитель мэрии.

Тем временем подготовка к организации реверсивного движения не прекращалась: в городе перекрывают улицы, идущие перпендикулярно мосту – улицы Советскую и Краснооктябрьскую, отметил Павел Сидоренко. Он подчеркнул, с ближайших к мосту улиц выехать на него теперь будет нельзя: “Там будет запрещён сквозной проезд и выезд на мост, будет только прямая дорога”. 

Отвечая на вопрос о возможных будущих трудностях водителей и вероятности транспортного коллапса, пресс-секретарь мэрии Бийска предположил, что пробок в такой ситуации действительно не избежать.

“Это вполне возможно. У нас сделаны выделенные линии для спецтранспорта и для общественного транспорта. Когда мост ремонтировали в последний раз, пробки были. Они будут, как и на любой федеральной трассе: вы едете и ждёте, когда проедет сторона, идущая вам навстречу. Так же будет и здесь – без этого не обойдётся в любом случае, – отметил Павел Сидоренко. – Поэтому мы и рекомендуем тем, кто едет в Горный Алтай и в Белокуриху, сразу на развязке перед Бийском уходить на мост, который находится в районе Малоугренёво. Это будет намного быстрее и в пробке стоять не придётся”.

Частичное перекрытие коммунального моста было запланировано на 10:00 28 апреля, а ранее – на 27 апреля, но дату перенесли из-за погодных условий. Тем временем число туристов, едущих в Горный Алтай через Бийск, вероятно, должно было увеличиться: маральник на Алтае уже зацвёл, и 29 апреля на “Бирюзовой Катуни” пройдёт традиционный праздник – открытие нового туристического сезона.

Читайте полную версию на сайте asfera.info