Субботник, пробег, митинг. Как партии отметят Первомай в Алтайском крае?

. Фото: barnaul.org
Одни партии судятся за согласование своих акций, другие праздновать не планируют

1 мая в Барнауле не будет традиционного профсоюзного шествия, посвящённого Празднику Весны и Труда. Региональный совет организаций профсоюзов отказался от мероприятия по соображениям безопасности. “Атмосфера” выяснила, как политические партии планируют отметить Первомай.

“Единая Россия” сделала упор на празднование Дня Победы, к 9 мая партия планирует более 20 акций. 1 мая партия будет раздавать жителям Георгиевские ленточки и принимать участие в мероприятии у стелы “Город трудовой доблести” в Барнауле.

КПРФ 1 мая проведёт акции в большинстве районов Алтайского края. Местные активисты организуют возложения цветов, митинги и шествия. В Барнауле, Бийске и Рубцовске партия планировала провести митинги, но во всех трёх городах  администрации не согласовали мероприятия. 

В Рубцовске коммунисты соберутся в местном гайд-парке, в Бийске партия оспорила решение администрации в суде и проведёт митинг там, где изначально планировала. Если в Барнауле коммунистам не согласуют митинг, они планируют организовать субботник в парке имени Ленина.

ЛДПР в Барнауле отметит Первомай автопробегом. Он начнётся у площади Свободы, колонна поедет на Красноармейский проспект, доедет до автовокзала и повернет  обратно. В Бийске и Рубцовске партийцы присоединятся к мероприятиям, организованным профсоюзами.

“Справедливой России-За Правду” пришлось серьёзно пересмотреть свои планы на праздник Весны и Труда. В Барнауле партия планировала целый ряд мероприятий, но по соображениям безопасности их пришлось сократить. СРЗП проведёт только награждение детей, участвовавших в партийном конкурсе.

“Коммунисты России” не будут организовывать свои акции, а присоединятся к городским мероприятиям в Барнауле, Бийске и Рубцовске. 

“Новые Люди” не отмечают праздник Весны и Труда. Вместо этого перед 1 мая в Барнауле активисты партии примут участие в городских субботниках, участники проекта “Городской патруль” помогут в уборке территорий семьям мобилизованных. 

Читайте полную версию на сайте asfera.info