Инжиниринговый центр "ХимБиоМаш" АлтГТУ победил в международном конкурсе

Разработка центра “ХимБиоМаш”. Фото: телеграм-канал Виктора Томенко
Проект стал участником выставки инноваций Hi-Tech в Санкт-Петербурге и вернулся с победой

Образовательный конструктор программируемого беспилотного летательного аппарата “Ежик”, разработанный на кафедре информационных технологий Алтайского технического университета им. И. И. Ползунова, победил на выставке инноваций Hi-Tech. Разработка алтайских ученых стала лучшим инновационным проектом года.

Международная выставка инноваций Hi-Tech проходила в Санкт-Петербурге с 18 по 20 апреля. Участниками стали 35 организаций, представивших на конкурс 87 инновационных проектов в 36 номинациях. Алтайский политех попробовал свои силы на такой выставке впервые, пишет сайт вуза.

При этом конструктор-победитель стал не единственным, что привезли на выставку ученые из АлтГТУ. Они представили симуляторы технологических процессов и аппаратов, а также множество инновационных материалов.

Примечательно, что на прошлой неделе со студентами из инжинирингового центра “ХимБиоМаш” побеседовал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

“Здесь используются самые современные методы проектирования, в том числе с помощью 3D-сканера, работу которого мне сегодня показали. Разработки наших студентов запатентованы и внедряются на производства”, — рассказал глава региона в своем телеграм-канале.

Губернатор добавил, что именно благодаря работе инженеров Алтайский край “может и должен стать базовым регионом России для машиностроительного импортозамещения”.

Читайте полную версию на сайте asfera.info