Партийные будни. Чем на неделе с 17 по 23 апреля занимались партии в Алтайском крае?

Политические партии. Фото: "ИА Атмосфера", социальные сети политических партий
Партии боролись с комарами, сдавали кровь и призывали выбирать объекты для благоустройства  

“Единая Россия”

Активисты партпроекта “Женское движение Единой России” привезли на Пасху в военный госпиталь Алейска сотню куличей. Также они передали бойцам подарки, сделанные учениками детской школы искусств “Традиция” во Власихе. 

Партия призвала подписчиков принять участие в голосовании за выбор объектов для благоустройства, которое проходит с 15 апреля по 31 мая на сайте za.gorodsreda.ru.

На площадке “Единой России” обсудили ход модернизации школьных систем образования. Работы в Алтайском крае идут в целом по плану, каждый объект курирует тот или иной депутат от партии.

В Алтайском крае начинает работу новый партпроект “Лица Героев”. Лица участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции будут размещаться на фасадах школ. 

Активист “Молодой Гвардии Единой России” Нурсултан Чинарбеков вернулся с гуманитарной миссии на Донбассе. В составе 33 бойцов добровольческого отряда “Молодой Гвардии” он доставлял гуманитарную помощь и необходимое оборудование для участников спецоперации и местных жителей, эвакуировал раненых и выполнял функции младшего медперсонала.

КПРФ

КПРФ проводит новый этап акции по раздаче саженцев кедра ”Кедр в каждый двор!”. Акция проходит уже несколько лет, в Алтайском крае высажены десятки тысяч деревьев.

“Справедливая Россия - За правду” (СРЗП)

Фракция СРЗП в АКЗС внесла на апрельскую сессию инициативу о введении самовыдвижения и снижении «муниципального фильтра» на выборах губернатора Алтайского края. 

Депутат Барнаульской городской Думы Захар Торычев, благодаря запросу в Социальный фонд России, помог жительнице Барнаула получить пособие на её детей. До того женщине трижды отказали в универсальном пособии.

Социалисты Каменского района провели викторину для детей в местной библиотеке, посвященную теме здорового образа жизни. Конкурс прошел в литературном формате - все загадки, кроссворды и задания были составлены в сказках и стихотворениях

Руководитель отделения партии в Усть-Пристанском районе Светлана Хорошилова организовала крестный ход и экскурсию по местному храму для детей в честь праздника Пасхи.

Игорь Ткаченко, представляющий партию в Завьяловском районе, передал старшеклассникам Овечкинской школы ткани для маскировочных сеток. Материал приобрели при поддержке Александра Терентьева, возглавляющего партию в Алтайском крае.

ЛДПР

Активисты ЛДПР в Алтайском крае приняли участие в акции по сдаче донорской крови в Национальный день доноров крови в России. В этой акции партийцы участвуют ежегодно.

Краевое отделение партии объявило розыгрыш билетов на фильм о В.В.Жириновском “Живой”. Показ фильма закрытый.

Сергей Булаев, координатор Алтайского реготделения политической партии ЛДПР, стал гостем программы “Ваша партия. Коротко” на телеканале “Катунь 24”. Политик рассказал о дистанционном голосовании, губернаторских выборах и о федеральных проектах ЛДПР.

Активисты Барнаульского, Смоленского, Новичихинского, Рубцовского, Новоегорьевского, Бийского отделений ЛДПР провели субботники на своих территориях.

В Бийске активисты партии при поддержке Вадима Глушкова, депутата Бийской гордумы, развесили скворечники для птиц.

Виктор Исаков, координатор Быстроистокского отделения ЛДПР, помог организовать районный турнир по баскетболу.

Активисты и депутаты ЛДПР провели турнир по теннису. По итогам турнира победители получили медали и грамоты.

“Коммунисты России”

Депутат АКЗС и руководитель Алтайского крайкома партии "Коммунисты России" Сергей Матасов заявил, что партия проследит, как ответственные службы потратят запланированные на обработку Барнаула от комаров 800 тысяч рублей. 

Артём Гауэрт, депутат Молодежного парламента Алтайского края, на очередной сессии предложил включить зоопарки в программу “Пушкинской карты” и призвал депутатов принять участие в Первомайском шествии.

“Новые Люди”

Активисты партии Сергей Рагулин и Светлана Тастан получили благодарности от Барнаульской городской Думы за многолетний добросовестный труд и активную общественную работу. 

Депутат Барнаульской гордумы Никита Федюнин создал телеграмм-канал. Это первый представитель партии в Алтайском крае с личным тг-каналом.

Участники партийного проекта “Городской патруль” посетили в Барнауле приют для животных “Ласка”. Активисты привезли корм для животных и выгуляли собак.

Читайте полную версию на сайте asfera.info