О чем будет телеграм-канал Никиты Федюнина из "Новых людей"?

Никита Федюнин. Фото: личная страница в VK
"Атмосфера" узнала, почему депутат решил присоединиться к растущему политическому сообществу Телеграма

Алтайские депутаты все чаще обращаются к главной политической соцсети страны – приложению Телеграм. Так поступил и депутат Барнаульской городской Думы Никита Федюнин, ставший первым из алтайских представителей партии “Новые люди”, предложившим аудитории новый формат общения.

“Атмосфера” побеседовала с депутатом, чтобы узнать, какие темы он будет освещать в своем канале.

- Никита Сергеевич, вы первым из “Новых людей” в Алтайском крае завели телеграм-канал. Какие темы будете поднимать?

- Я решил завести телеграм-канал, так как сейчас это, наверно, наиболее удобный формат коммуникации с людьми, в том числе и с другими политиками, и с представителями СМИ. Он будет затрагивать и депутатскую деятельность, работу фракции в Барнаульской городской Думе, позиции по ключевым вопросам и жизненные вещи – личные истории, личные размышления.

- В первой записи вы пообещали писать “о работе, жизни, вселенной”. Вселенная – это, конечно, Алтайский край?

- Конечно, Алтайский край – мы даже выпускали ко дню космонавтики видео, где говорили, что Алтай – это космос. Это действительно отсылка к Алтайскому краю, а еще – к одному научно-фантастическому фильму. Но это уже для тех, кто догадается.

- Два сообщения в вашем канале посвящены экологическим проблемам. Вам интересна эта тема?

- Эта тема для нас очень важна, и мы планируем в ближайшее время усилить нашу работу по направлению экологии, защиты окружающей среды. И во время выборного цикла 2022 года мы эту проблематику уже поднимали. Один из депутатов от партии “Новые люди” в Государственной думе Георгий Арапов – зампредседателя комитета по экологии. Он неоднократно приезжал в Алтайский край по вопросам, связанным с этой темой.

И мне лично эти вопросы крайне интересны, потому что они идут в связке с технологическим прогрессом. И когда технологии во благо природе, во благо людям – это, на мой взгляд, очень важно.

- Социальные вопросы тоже будете часто затрагивать? “Люди важнее”?

- Конечно. Буквально сегодня у меня пройдет прием граждан, и я думаю, что какие-то острые и важные темы – те, которые будут особенно откликаться, конечно, буду освещать. Как и ход работы и найденное решение проблемы.

Никита Федюнин стал одиннадцатым депутатом Барнаульской гордумы, чьи записи теперь можно читать в телеграм-канале. За какими тг-каналами, включая каналы политиков, политических партий, органов власти и СМИ, стоит следить, чтобы оставаться в курсе новостей региона – читайте в большом материале “Атмосферы”.

Кстати, у нас тоже есть тг-канал: https://t.me/asfera_info Подписывайтесь!

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info