Прирост экономики в Алтайском крае составил 1%

Фото: министерство экономического развития Алтайского края
В минэкономразвития Алтайского края подвели итоги работы в 2022 году

По итогам 2022 года прирост экономики в Алтайском крае составил 1% по отношению к уровню 2021 года. Рост по основным социально-экономическим показателям достигнут в крае несмотря на санкционные ограничения, отметили в минэкономразвития.

“Это результат комплекса масштабных мероприятий Правительства Российской Федерации и региональных мер по обеспечению устойчивости экономики и социальной сферы, а также мер по стимулированию инвестиционной активности и условий для ведения бизнеса”, – сообщили в ведомстве.

Итоги работы министерства экономического развития Алтайского края подвели в рамках совещания в центре “Мой бизнес”.

Участники отметили, достичь роста помог план мероприятий по обеспечению экономической устойчивости, оперативно подготовленный по поручению губернатора края Виктора Томенко. Смягчить воздействие внешних факторов удалось во многом благодаря инициативам предпринимателей и руководителей предприятий.

“Принятые меры, инициативы предпринимателей, руководителей предприятий позволили адаптировать экономику к санкционным ограничениям, уже во второй половине 2022 года замедлить инфляцию, увеличить производство в базовых секторах промышленности, повысить спрос на рынке труда”, – значится на сайте краевого минэкономразвития.

Читайте полную версию на сайте asfera.info