В Барнауле запускают новый асфальтобетонный завод

Фото: barnaul.org
Горячим асфальтом отремонтируют 46 тысяч квадратных метров дорог

Новый асфальтобетонный завод в составе МБУ "Автодорстрой" в ближайшее время будет запущен в Барнауле. Работа на нем начнется после установления положительных среднесуточных температур.

Как сообщает пресс-центр администрации города, пока на предприятии ведутся пусконаладочные работы и тестирование оборудования – двух асфальтосмесительных установок, способных производить 32 тонны асфальтобетона в час.

Завод также располагает новыми пылеочистительными установками, которые  будут минимизировать выбросы газа и пыли. Установки производят в России, подчеркнули в мэрии.

"Очистка состоит из трех ступеней. Система работает таким образом, что собранные частицы пыли не требуют утилизации – они скапливаются в специальной емкости и возвращаются обратно в элеватор, а затем используются для изготовления асфальта", – отметили в администрации Барнаула.

Оборудование для завода было приобретено за счет городского бюджета по целевой субсидии – общая сумма составила 5,5 млн рублей.

Асфальт, который будет изготавливать новый завод, пойдет на текущий ремонт около 46 тысяч квадратных метров дорог и тротуаров сообщили в мэрии.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info