Валерий Гачман получил очередной иск от возглавляемой им компании

Объединение зерноперерабатывающих предприятий “Грана”. 2gis.ru
По мнению “Граны”, бизнесмен нанёс предприятию убытки

Объединение зерноперерабатывающих предприятий “Грана” выдвинуло новый иск против своего гендиректора Валерия Гачмана, иск рассмотрит Арбитражный суд Алтайского края. Информация о новом разбирательстве опубликована в портале “Электронное правосудие”.

29 марта организация в лице ООО “Третьяковский элеватор” потребовала от бизнесмена 14505 рублей 37 копеек в счёт неких убытков, принесённых компании. Предварительное судебное заседание назначено на 26 апреля 2023 года. 

Это не первое разбирательство, инициированное компанией против своего руководителя. 28 февраля этого года “Грана” также в лице Третьяковского элеватора требовала от Валерия Гачмана больше 4 миллионов рублей “упущенной выгоды”. Тогда в качестве обеспечительной меры суд наложил арест на имущество бизнесмена, половину земельного участка в Бельмесево.

В 2021 году "Грана" требовала в суде от бизнесмена более 130 миллионов рублей. Компания настаивала на том, что Валерий Гачман продал ООО “Алтайские мельницы” без ведома акционеров “Граны”, а некоторые сотрудники компании якобы работали в сторонних проектах Валерия Гачмана и получали в “Гране” завышенную зарплату . Суд тогда встал на сторону бизнесмена и иск был отклонён.

Несмотря на длительную юридическую борьбу Валерия Гачмана и “Граны”, предприниматель до сих пор занимает пост гендиректора компании.

Читайте полную версию на сайте asfera.info