Губернатор Томенко призвал молодежь оставаться жить и работать в Алтайском крае

Фото: телеграм-канал Виктора Томенко
Виктор Томенко заявил – в Алтайском крае очень нуждаются в энергии и потенциале молодых кадров

Глава Алтайского края Виктор Томенко призвал молодежь оставаться жить и работать на малой родине. Трогательные слова прозвучали во время выступления на фестивале “Студенческая весна на Алтае. Феста – 2023”.

“Все, что делается сегодня в крае, – строятся новые транспортные артерии, новые дома, огромное количество объектов социальной сферы – все делается для того, чтобы вы могли себя здесь, дома реализовать. Знайте и помните про то, что сегодня наш Алтайский край нуждается в вас, в вашем потенциале, в вашей энергии, в вашем творчестве”, – заявил Виктор Томенко.

Фестиваль студенческого творчества “Студенческая весна на Алтае. Феста – 2023” проходит в крае с 30 марта по 7 апреля. Участники – более тысячи студентов вузов и профессиональных образовательных организаций Алтайского края. Дипломы победителей получили коллективы, выступающие в 7 направлениях – это и вокальное искусство, и танцы, и театральное искусство.

Фото: фестиваль “Студенческая весна на Алтае. Феста – 2023”. Фото: телеграм-канал Виктора Томенко

Гран-при фестиваля получил творческий коллектив Алтайского государственного университета.

Все победители войдут в состав творческой делегации региона – через месяц они представят Алтайский край на “Российской студенческой весне” в Перми.

“Отличный концерт получился сегодня у участников фестиваля „Студенческая весна на Алтае. Феста – 2023“ . С удовольствием на нем побывал, получил заряд энергии не меньше, чем на неделю вперед, и, признаюсь, поностальгировал: вспомнил, как я сам в студенческие времена и учился, и спортом занимался, а с третьего курса – и работал на металлургическом комбинате”, – написал губернатор в своем телеграм-канале.

И добавил: пройдет немного времени, и именно такая молодежь будет управлять регионом и ключевыми предприятиями. 

“А мы, более старшее поколение, во всем их поддержим”, – заключил Томенко.

Читайте полную версию на сайте asfera.info