Стало известно, когда Виктор Томенко отчитается о работе перед депутатами АКЗС

Виктор Томенко выступает с отчётом о деятельности в 2020 году. barnaul.org
Точной даты отчёта нет, но он пройдёт на майской сессии АКЗС

Губернатор выступит с отчётом о деятельности правительства Алтайского края за 2022 год на майской сессии краевого Заксобрания. Об этом 4 апреля на еженедельном совещании в Алтайском краевом Законодательном Собрании сообщила Наталья Кувшинова, представитель губернатора и правительства края в АКЗС, сообщает сайт краевого парламента.

“В соответствие с Регламентом Алтайского краевого Законодательного собрания и постановлением краевого правительства во втором квартале каждого года проходит отчет губернатора о результатах деятельности правительства. Такой проект постановления планируется вносить на майскую сессию АКЗС, соответственно отчет губернатора состоится на майской сессии краевого Законодательного собрания”, — уточнила Наталья Кувшинова. Сессии АКЗС проходят в последний четверг месяца, так что дата отчёта практически известна.

В прошлом году губернатор отчитывался на апрельской сессии АКЗС, 29 апреля. Тогда он докладывал о деятельности в ковидный 2021 год.

“Началось восстановление деловой активности и экономической жизни в целом, по некоторым показателям удалось вернуться к допандемийному уровню. На этом фоне резкий рост инфляционных процессов, рост цен практически стали дополнительными тяжелыми факторами”, - констатировал Виктор Томенко.

В прошлом году отчёт губернатора был принят голосами фракций “Единая Россия”, СРЗП, ЛДПР, “Коммунисты России”. Фракция КПРФ тогда воздержалась от голосования.

Читайте полную версию на сайте asfera.info