Виктор Томенко объяснил врачам, как реагировать на критику

Виктор Томенко. Антон Червяков
Губернатор считает, что есть силы, которые хотят очернить систему. Медикам не стоит посыпать голову пеплом, но и не нужно приукрашивать действительность

Виктор Томенко 22 марта принял участие в коллегии министерства здравоохранения края. Глава региона рассказал на заседании, как краевая медицина должна реагировать на возникающие проблемы, сообщает “Толк”. 

"Положение дел немного политизированное — этот год особенный для Алтайского края. Многие заинтересованные силы стараются использовать ситуацию, чтобы очернить систему, побороться за свои выгодные позиции. Мы это должны понимать, поэтому общую ситуацию мы должны оценивать объективно, трезво. Но, естественно, не приукрашивая реальность — такой задачи нет. Но и голову посыпать пеплом, и прятаться от каждого возгласа, продуманного или нет, тоже неправильно" - заявил губернатор.

По его словам, "жизнь легкой, наверно не будет". Но он заверил участников коллегии, что проблемы будут решаться вместе с краевыми властями. Виктор Томенко подчеркнул: "Как губернатор Алтайского края, я вам это обещаю".

На коллегии министерства здравоохранения Алтайского края по подведению итогов за 2022 год и постановке задач на 2023-й обсуждалось, как снизить смертность и повысить продолжительность жизни, а также решить проблему дефицита кадров и улучшить сервис для пациентов.

Ключевой темой было взаимодействие с местной властью. Коллегия прошла в необычном формате, с участием глав городов и районов края. 

Читайте полную версию на сайте asfera.info