За что получил 3,5 года колонии экс-глава минздрава Республики Алтай?

Экс-министр признан виновным в получении взятки. Фото: altai-republic.ru
Чиновник признан виновным в получении взятки особо крупного размера. Он получил деньги будучи директором реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями

Суд приговорил к 3,5 года колонии строгого режима экс-министра здравоохранения региона Павла Решетова.

Как сообщает ТАСС, Решетов был арестован в августе 2022 года по обвинению во взятке. По материалам дела, он лично получил не менее 400 тысяч рублей от учредителя коммерческой фирмы “за покровительство при заключении госконтракта на покупку реабилитационных комплексов, а также офисной мебели и бытовой техники” для детского учреждения.

На тот момент Решетов занимал должность директора реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Суд признал экс-министра виновным и назначил наказание в виде 3,5 лет исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 1,2 млн. рублей. Решетову также отказано в возможности занимать должности представителя власти в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 4 года.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в управлении Следственного комитета республики. Уголовные дела возбуждены также в отношении двух сотрудников медучреждений.

«Свою вину в совершении инкриминируемого преступного деяния обвиняемый признал полностью как на стадии предварительного следствия, так и в суде», – рассказали представителям ТАСС в управлении СК по республике Алтай.

Читайте полную версию на сайте asfera.info