Каждый седьмой работник Алтайского края из-за пандемии перестал пожимать руки

Каждый седьмой работник Алтайского края из-за пандемии перестал пожимать руки
Исследование на asfera.info.
Барнаул, 27 августа - Атмосфера. Служба исследований HeadHunter  выяснила, какие изменения в поведении сотрудников произошли в результате пандемии.
 
Большинство работников Алтайского края отметили, что никаких изменений в поведении коллег по работе, на которые бы повлияла пандемия, они не заметили (57%). 
 
При этом, каждый седьмой отметил, что из-за пандемии сотрудники на работе перестали пожимать руки друг другу (14%), еще 11% обратили внимание на то, что на работе теперь не принято обниматься, а 10% жителей Алтайского края края заявили о том, что в их компании отказались от очных встреч.
 
Среди вариантов ответа "другое" респонденты перечислили, что чаще стали мыть руки, активнее интересуются здоровьем коллег и больше заботятся о тех сотрудниках, кто плохо себя чувствует. 
 
Чаще всего воздерживаться от рукопожатий с коллегами стали специалисты производственной и строительной сфер, а также юристы. А банковские служащие больше остальных отмечают, что стали реже обниматься с коллегами, они же существенно сократили количество очных встреч в офисе. 
 
Справочно: HeadHunter (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru – один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info