Алтайские пожарные спасли от огня поселок Малиновое Озеро в Михайловском районе

Алтайские пожарные спасли от огня поселок Малиновое Озеро в Михайловском районе
Природные пожары успели разойтись на площади 15 гектаров.

Барнаул, 27 мая - Атмосфера. В среду, 26 мая, в Единую дежурно-диспетчерскую службу Михайловского района поступили сообщения о трех возгораниях в лесной зоне рядом с поселком Малиновое Озеро. Природные пожары успели разойтись на площади 15 гектаров.

Сотрудники администрации и полицейские прошли по дворам и предупредили местных жителей об угрозе перехода огня на населенный пункт. Началась подготовка к эвакуации в пункт временного размещения.

На место прибыли сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю с необходимой техникой. Привлекли также работников Степно-Михайловского лесничества, сотрудников полиции, администрации села и района. Из Кулунды прибыл пожарный поезд. Всего к работе привлекли 149 человек и 53 единицы техники.

Благодаря слаженным действиям удалось снять угрозу перехода природного пожара на поселок Малиновое Озеро. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю контролирует ситуацию.

Жителям региона напоминают, что в крае действует штормовое предупреждение. По данным синоптиков, 27 мая днем и 28 мая ночью ожидается усиление ветра до 22 метров в секунду, возможны порывы до 27 метров в секунду. Местами прогнозируются сильные дожди, град и грозы. В отдельных районах, где сохранится сухая погода, остается большая вероятность пожаров. Спасатели призывают быть осторожными и соблюдать правила безопасного поведения.

Читайте полную версию на сайте asfera.info